20.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9949; сегодня: 1.

В Москве пройдет этап Европейского боулинг-тура

В Москве пройдет этап Европейского боулинг-тура

13-18 сентября в Москве пройдет турнир по боулингу Russian Open, входящий в календарь Европейского боулинг-тура 2011 (European Bowling Tour 2011). Это знаковое событие состоится на дорожках одного из крупнейших боулинг-центров российской столицы – клуба «Космик Белая Дача».

История Евротура в России началась в 2010 году в подмосковном Павловском Посаде. Впервые этап EBT прошел в нашей стране! Турнир носил название 1st Pavlovsky Posad Open, и в нем приняли участие боулеры из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Сербии, Англии, Армении и Азербайджана. Что касается россиян, то помимо москвичей, которых было большинство, на турнир приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Краснодара, Орла, Казани, Мурманска, Оренбурга и Сочи. Победителем турнира 1st Pavlovsky Posad Open стал москвич Иван Семенов.

В этом году с одобрения Международной Федерации боулинга турнир сменил название и место проведения. Начиная с 2011 года российский этап Евротура называется Russian Open и проходит в Москве. Вырос и размер гарантированного призового фонда – с 23000 до 25000 евро. Распределяются призовые следующим образом:

1-е место – 5500 евро;

2-е место – 3800 евро;

3-е место - 2500 евро;

4-е место - 2000 евро;

Места 5-8 – 500 евро;

Места 9-16 – 400 евро;

Места 17-36 – 300 евро.

Помимо денежных наград, игроки получают очки Европейского боулинг-рейтинга.

Формат турнира предусматривает два остновных этапа, квалификация и финалы. Со вторника по субботу пройдут предварительные игры в 12-ми группах. Первые четыре группы (13 и 14 сентября) – юношеские. В них смогут принять участие на специальных условиях все желающие молодые боулеры. По итогам квалификации лучшие 32 игрока по сумме набранных за 6 игр очков выйдут в финальную часть соревнований. Еще 4 игрока отбираются в финал по результатам Десперадо. Всего в финальный день соревнований (в воскресенье, 18 сентября) сыграют 36 человек. Финал состоит из 5 раундов, по итогам которых определяется победитель. Более подробную информацию о турнире можно найти на портале www.bowling.ru.

Центр «Космик - Белая Дача», который будет принимать турнир, открыт в декабре 2007 года и полностью соответствует высоким мировым стандартам. Это один из крупнейших развлекательных комплексов в Москве, располагающийся в стенах популярного торгового центра «Мега Белая дача» и занимающий площадь 6100 кв. метров. В нем установлены 30 синтетических дорожек Brunswick Anvilane, новейшие пинсеттеры GS-X NexGen и счетное оборудование Brunswick Vector. Для ухода за дорожками используется машина Authority-22, работающая с применением самой современной технологии нанесения масла Accu-ject.

Компания Brunswick Bowling является генеральным партнером турнира Russian Open. В дни проведения соревнований Russian Open пройдут семинары и мастер-классы от компании Brunswick, открытые для всех желающих. Здесь будет представлена интересная и познавательная информация, рассчитанная на боулеров, операторов Про-шоп, а также специалистов по обслуживанию дорожек и оборудования. Так, впервые в России под эгидой Федерации спортивного боулинга России (ФСБР) компания Brunswick Bowling организует проведение семинара по подготовке технических специалистов по проведению спортивных соревнований по боулингу с присвоением соответствующей квалификации. Дополнительно будет проведен семинар-презентация новейших профессиональных шаров от компании Brunswick. Организаторы соревнований и компания Brunswick Bowling стремятся провести турнир на высочайшем уровне и придать Russian Open статус значимого события в индустрии боулинга.

Благодаря программному обеспечению Brunswick Vector, установленному в боулинг-центре «Космик Белая Дача», вы сможете следить за ходом соревнований в Он-лайн режиме через официальный сайт боулинг-центра, портал Bowling.ru и сайт Brunswick Bowling.

Регистрация на турнир осуществляется посредством online-заявки на портале Bowling.ru.

Краткая справка о Евротуре

Европейский боулинг-тур – серия турниров по боулингу, проходящая под эгидой Европейской Федерации Боулинга (ETBF). Год от года Евротур набирает популярность, увеличивается количество его этапов, а также расширяется география стран, в которых они проводятся. Если в 2000 год в сетку Евротура входило всего лишь 9 турниров, то к 2011 году их стало 21. Евротур уже вышел за рамки европейского континента, включив в свой календарь престижнейший турнир Qatar Bowling Open (г. Доха, Катар). Растет и размер общего призового фонда Евротура. Сегодня он составляет более 1,1 млн. евро - что в 6 раз больше, чем 10 лет назад. В турнирах Евротура участвуют сильнейшие боулеры со всего мира, в том числе и звезды PBA.

Краткая справка о Brunswick

Компания Brunswick на протяжении последних 160 лет является мировым лидером в производстве товаров для активного отдыха. Основанная в 1845 году как компания по производству бильярдных столов, на сегодняшний день корпорация Brunswick объединяет несколько прогрессивных направлений деятельности. Подразделение Brunswick Bowling & Billiards является одним из крупнейших операторов сети развлекательных комплексов и семейных центров в Северной Америке, а также производит полную линейку боулинг-оборудования, сопутствующих товаров и аксессуаров, а также занимается разработкой и созданием бильярдных столов и принадлежностей.


Ньюсмейкер: Федерация спортивного боулинга России — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...